Gewerbliche Wohnkabinen und Individualausbau Anbieter

Hersteller Weblink Infos Ansprechpartner im Forum
KAISER MOTORHOMES GmbH http://www.kaisermotorhomes.ch/Unauffällige Wohnmobile mit Komfortausbau
Tonke Niederlande http://www.tonkecampers.nl/de/travelFahrzeuge sind erhältlich mit einer Aluminium (Silverline) oder Mahagonie ECHTHOLZ Aussenseite (Woodline)
kubus reisemobile http://www.kubus-reisemobile.de/kubus-impuls-reisemobil/Kooperation mit der Firma JOKO Wohnmobil als „individuelle Klein-Serie“.
Stauber-Motorhomes http://www.stauber-motorhomes.com/Wohnwagen + Freizeitfahrzeuge
Bilbo`s Motorhomes http://www.bilbos.com/range/VW T5 Campervan
Devon Conversions Limited http://devonconversions.co.uk/Ausbau Kastenwagen div. Hersteller
Woelke, individueller Reisemobil- u. Sonderfahrzeugbau GmbH&Co KG http://www.woelcke.de/Offroadreisemobile
HRZ Reisemobile http://www.hrz-reisemobile.de/Hochwertige kompakte Reisemobile
Nu Venture Motorhomes http://www.nuventure.co.uk/
Homar Wohnsattelmobile http://www.homar.deWohnsattelauflieger aus Deutschland
Wingam http://www.wingamm.com/de/articles/Reisemobile_8.htm[Italien] Hubbetten und Monocoque
KRS http://www.krs.cz/kastenwagenausbauten/?l=gerTschechien - Normales angebot an Dukatos usw. Kastenwagen
romahome http://www.romahome.com/model-range/Kleinkabinenhersteller - ausgefallene Modelle!
exploryx http://www.exploryx.de/Hochwertige kompakte Reisemobile
Taveirne Mobil http://www.taveirnemobil.be/en4×4 und Expeditionskabinen
Batari Fahrzeugbau http://www.batari.de/individueller Kabinenbau
Bimobil http://www.bimobil.com/Pickup Wohnkabine, Reisemobil 4×4, Offroad Reisemobil
Cruiser Connection http://www.cruiser-connection.de/Toyota Cruiser
Fernweh-Mobil http://www.das-fernweh-mobil.de/Absetzkabine für alle Pick-up´s
Expedition Cabin http://www.expedition-cabin.de/en/const … f/model-1/ Expeditionsfahrzeuge, Hubdachkabinen, Hubdächer
Innovation Camper http://www.innovation-campers.de/Expeditionsfahrzeugbau
Offroad Leichtbau Manufaktur http://offroad-leichtbau.de/home.0.htmlVerarbeitung von Carbon-Aramid und GFK
Wagner Wohnkabine http://www.wagner-kunststofftechnik.de/Wohnkabinen
Nuova Camper Marostica srl http://www.campermarostica.it/Individuelle Camper und Kabinen
Urban Reisemobile http://www.urban-reisemobile.de/index.htmlIndividuelle Kastenwagenausbauten
Bresler http://bresler-mobile.de/fahrzeugmodelle-ausbauKastenwagenlösungen aus Deutschland mit Hubbett
Ormocarhttp://www.ormocar.de/
GFK Sandwichkabinen von Pickup bis LKW, leer oder mit Ausbau

Moser Fahrzeugbau
http://www.moser-fahrzeugbau.de/
GFK Kabinen mit geschweißtem Alurahmen
der Weg ist gemacht einfach selber eintragen störende Links entfernen/werden entfernt Odi